Отключение и управление АОН-ом

Пишем все что касается операционной системы и ее настроек

Модераторы: alphamobile, Lugansk

Отключение и управление АОН-ом

Сообщение alphamobile » 19 дек 2012, 19:54

Как отключить (управлять) АОН-ом - антиопределителем номера.

Вопрос чаще всего звучит так: "В моем старом телефоне была возможность отключить АОН, чтобы мое номер показывался вызываемому абоненту"

Данная услуга заказывается у сотового оператора, обычно платная, обычно у контрактных абонентов.
Работает она также по-разному у разных операторов. У некоторых операторов антиопределитель отключается набором служебных символом перед номером абонента.
В любом случае телефон должен уметь взаимодействовать с оператором по спец. протоколу.

Признаться, не сразу нашел данную функцию, но и проверить ее не могу, недоступна, видимо потому, что данная услуга у меня не активирована.

Заходим в звонилку. Это там, где набираем номер кнопками. В списке приложений это обычно значок трубки телефона и названием "Телефон".
Теперь нажимаем сенсорную кнопку "Меню" (контекстное) - и выбираем "Настройки".
Далее выбираем пункт "Голосовой вызов". Далее выбираем "Прочие настройки".
Вот после выбора этого пункта телефон взаимодействует с оператором чтобы прочитать ваши настройки сим-карты. Тут будут 2 настройки, одна из которых - настройки АОНа, предполагаю тут могут быть разные режимы работы с ним.
alphamobile

Images: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Андроид